郑州房产租赁信息网
您现在的位置: 主页 > 新闻中心 >

芝罘区世回尧街道888棋牌办事处回复: 您好

日期:2019-06-08 15:40 来源:888赌场 浏览:

[关闭该页][设为首页][添加收藏][发送朋友][打印][ ]

牟平区住建局回覆:治理不动产证需多部分的验收及格意见,今朝住建部分正在努力协助开拓商治理相关验收,力图早日治理出不动产证。

1.小区名称:弘盛青年城

市民反应:锦和城一期的房产证什么时候能给治理?交房已经七年了!

8.小区名称:半岛兰庭

市民反应:半岛兰庭5号楼何时办房产证。都这么多年了,为何还不给办呢?假如手续不全,当初是怎么禁锢的。

市民反应:我是09年这里购置的屋子,10年已往了,房产证问题一直是杳无音信,业主委员会多次组织上访,也未能办理。本年多次到市住建局反应问题,每次都说在尽心尽力推进,可至今照旧毫无希望。请问,局率领,你们真正研究过我们的问题了吗?今朝是什么环境?什么时间可以治理房产证?能不能给我们一个明晰的复原?

牟平区住建局回覆:您好:该项目已经纳入牟平区办理房地产问题范畴。

2.小区名称:昆山华府1期

9.小区名称:招远龙泉花圃一期

3.小区名称:东泰百合苑

莱州市自然资源和筹划局回覆:按拍照关法令划定,不动产挂号因申请而启动。从开拓企业举办商品房开拓建树到房产交付,无论居住与否,治理不动产权证书没有时间限制。业主在治理不动产权证书前,开拓企业需提交不动产权属证明或地皮权属来历证明、建树工程筹划许可证、竣工验收综合存案表(竣工验收证明)等申请质料。治理不动产权证书前的所有手续(不动产挂号前期手续)非不动产挂号机构的职能。 莱州市锦和房地产开拓有限公司开拓的锦和城?名槐嘉园5、6、7幢切合不动产预告挂号的条件,前期手续齐全。锦和城?名槐嘉园9、10、11、12幢已完成首次挂号,可以治理小我私家的不动产权证。其他楼幢未提交挂号申请,暂不行以治理小我私家不动产证。具体环境还请咨询开拓企业,同时也可以依据条约约定通过法令途径维护本身的正当权益。

上一篇:如果可以很清晰的认识到888赌场这个问题的话那一定是个行家
下一篇:市级重点文物888赌场保护单位246处
相关文章列表

Copyright 2016-2018 郑州房产租赁信息网 Ȩ Power by վͼ